Personen


Universitätsprofessorinnen/-professoren

Oksana Bulgakowa, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 00-236
E-Mail: bulgakowa@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39- 31 721
Sprechstunden:
Anmeldung über https://bulgakowa.youcanbook.me, Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage.

Alexandra Schneider, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 00-252
E-Mail: a.schneider@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31730
Sprechstunden:
Di 12:15 - 13:45, Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage

Kristina Köhler, Juniorprofessorin Dr.
E-Mail: k.koehler@uni-mainz.de
Tel: 31738
Sprechstunden:
Mi 10:00 - 11:00

Wiss. Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter

Michael Brodski, M.A.
Raum: 04-114
E-Mail: mibrodsk@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31754
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Marek Jancovic, M.A.
Raum: 00-256
E-Mail: mjancovic@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31727
Sprechstunden:
Mo, 17.10.2016, 13:00 bis 16:30

Bernd Kiefer, Ak. Rat, PD Dr.
Raum: 00-242
E-Mail: kieferbe@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39 31726
Sprechstunden:
Do 10:00 - 12:00, Anmeldung per E-Mail oder durch Eintrag in die Liste an der Bürotür,
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit fast jeden Donnerstag von 10 bis 12 Uhr. Um Anmeldung per Mail oder durch Eintrag in die Listen an meiner Bürotür (Raum 00-242) wird gebeten.

Imme Klages, Dr. phil.
Raum: 00-256
E-Mail: iklages@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31727
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung per e-mail

Roman Mauer, Ak. Rat, Dr. phil.
Raum: 04-114
E-Mail: romauer@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39 31753
Sprechstunden:
Di 14:30 - 16:00, Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage. (Anfrage per Email).

Gregory Mohr, M.A.
Raum: 04-114
E-Mail: mohrg@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39 31754
Sprechstunden:
Do 12:00 - 13:00, Sprechzeiten nach Vereinbarung per mail
Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage

Carlo Thielmann, Dr.
Raum: 00-256
E-Mail: cthielma@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31728
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Nicole Kandioler, Dr.
E-Mail: nkandiol@uni-mainz.de
Tel: 31728
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Sekretariat

Heike Krost
Raum: 00-232
E-Mail: krosth@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31720
Sprechstunden:
Di Mi Do Mo 10:00 - 12:00

InhaltsverzeichnisInhaltsverzeichnis