Personen


Universitätsprofessorinnen/-professoren

Oksana Bulgakowa, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 00-236
E-Mail: bulgakowa@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39- 31 721
Sprechstunden:
Anmeldung über https://bulgakowa.youcanbook.me, Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage.

Norbert Grob, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 00-242
E-Mail: No.G@gmx.de
Tel: +49 6131 39 31724
Sprechstunden:
Do 12:00 - 13:30, Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage.

Alexandra Schneider, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 00-252
E-Mail: a.schneider@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31730
Sprechstunden:
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage

Wiss. Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter

Michael Brodski, M.A.
Raum: 04-114
E-Mail: mibrodsk@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31754
Sprechstunden:
Mo 16:00 - 18:00, Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

Marek Jancovic, M.A.
Raum: 00-256
E-Mail: mjancovic@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31727
Sprechstunden:
Mo, 17.10.2016, 13:00 bis 16:30

Bernd Kiefer, Ak. Rat, PD Dr.
Raum: 00-242
E-Mail: kieferbe@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39 31726
Sprechstunden:
Do 10:00 - 12:00, Anmeldung per E-Mail oder durch Eintrag in die Liste an der Bürotür,
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit fast jeden Donnerstag von 10 bis 12 Uhr. Um Anmeldung per Mail oder durch Eintrag in die Listen an meiner Bürotür (Raum 00-242) wird gebeten.

Imme Klages, Dr. phil.
Raum: 00-256
E-Mail: iklages@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31727
Sprechstunden:
Sprechzeiten nach Vereinbarung per e-mail

Sebastian Lauritz, M.A.
Raum: 04-118
E-Mail: lauritz@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39 31751
Sprechstunden:
Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage

Roman Mauer, Dr. phil.
Raum: 04-114
E-Mail: romauer@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39 31753
Sprechstunden:
Do 13:00 - 14:00, Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage

Claudia Mehlinger, M.A.
Raum: 04-118
E-Mail: mehlinger@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39 31750
Sprechstunden:
Mi 14:00 - 16:00, Anmeldung hierzu unter: https://mehlinger.youcanbook.me/
Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage

Gregory Mohr, M.A.
Raum: 04-114
E-Mail: mohrg@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39 31754
Sprechstunden:
Do 12:00 - 13:00, Sprechzeiten nach Vereinbarung per mail
Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage

Carlo Thielmann, M.A.
Raum: 00-256
E-Mail: cthielma@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31728
Sprechstunden:
Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage

Sekretariat

Heike Krost
Raum: 00-232
E-Mail: krosth@uni-mainz.de
Tel: 06131 - 39 31720
Sprechstunden:
Di Mi Do Mo 10:00 - 12:00

InhaltsverzeichnisInhaltsverzeichnis