Personen


Universitätsprofessorinnen/-professoren

Michael Simon, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 02-309 (Philosophicum II)
E-Mail: pmsimon@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-22757
Sprechstunden:
Do 10:00 - 12:00
Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Juniorprofessorinnen

Sarah Scholl-Schneider, Juniorprofessorin Dr.
Raum: 02-301 (Philosophicum II)
E-Mail: scholl-schneider@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-21035
Sprechstunden:
Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Mirko Uhlig, Juniorprofessor Dr.
Raum: 02-305 (Philosophicum II)
E-Mail: uhlig@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25129
Sprechstunden:
Do 10:00 - 12:00
Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Christina Niem, PD Dr.
Raum: 02-306 (Philosophicum II)
E-Mail: cniem@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25514
Sprechstunden:
Mo 9:30 - 11:30
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Sandra Keßler, Dr. phil.
Raum: 02-306 (Philosophicum II)
E-Mail: kessler@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25514
Sprechstunden:
Di 10:30 - 12:00
Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Oliwia Murawska, Dr. phil.
Raum: 02-305 (Philosophicum II)
E-Mail: murawska@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25570
Sprechstunden:
Mi 14:00 - 16:00
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Thomas Schneider, Dr. phil.
Raum: 02-302 (Philosophicum II)
E-Mail: tjas@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23364
Sprechstunden:
Mo 14:30 - 16:00
Do 12:00 - 13:30
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Dominique Conte, M.A.
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: conte@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25532
Sprechstunden:
Mi 16:15 - 17:15
Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Julia Gehres, M.A.
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: julia.gehres@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25532
Sprechstunden:
Mi 12:30 - 13:30
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Johanne Lefeldt, M.A.
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: lefeldt@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25538
Sprechstunden:
Mi 16:45 - 17:45
Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Sandra Linz, M.A. (in Elternzeit)
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: sandra.linz@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25538

Annabelle Schülein, M.A.
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: aschuel@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25541
Sprechstunden:
Mo 8:45 - 9:45, Sprechstunden ab dem 21.08.2017
Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Andrea Sell, M.A. (in Elternzeit)
Raum: 02-309 (Philosophicum II)
E-Mail: asell@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-22679

Sekretariat

Ulrike Wißmann
Raum: 01-528 (Philosophicum I)
E-Mail: uwissman@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25519
Sprechstunden:
13:00 - 15:00, Mo-Do

InhaltsverzeichnisInhaltsverzeichnis