Personen


Universitätsprofessorinnen/-professoren

Michael Simon, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 02-309 (Philosophicum II)
E-Mail: pmsimon@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-22757
Sprechstunden:
Mi 15:00 - 17:00
Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Juniorprofessorinnen/-professoren

Sarah Scholl-Schneider, Juniorprofessorin Dr.
Raum: 02-301 (Philosophicum II)
E-Mail: scholl-schneider@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-21035
Sprechstunden:
Do 14:00 - 15:00
Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Mirko Uhlig, Juniorprofessor Dr.
Raum: 02-305 (Philosophicum II)
E-Mail: uhlig@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25129
Sprechstunden:
Di 16:00 - 18:00
Um Anmeldung per E-Mail wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Christina Niem, PD Dr.
Raum: 02-306 (Philosophicum II)
E-Mail: cniem@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25514
Sprechstunden:
Fr 12:30 - 14:00
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Sandra Keßler, Dr. phil.
Raum: 02-306 (Philosophicum II)
E-Mail: kessler@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25514
Sprechstunden:
Di 10:30 - 11:30
Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Oliwia Murawska, Dr. phil.
Raum: 02-305 (Philosophicum II)
E-Mail: murawska@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25570
Sprechstunden:
Mi 16:30 - 18:00
Um vorherige Anmeldung wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Jonathan Roth, Dr. phil.
Raum: 01-121 (BKM-Gebäude, Kantstr. 2)
E-Mail: jonathan.roth@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-35777
Sprechstunden:
Mi 13:00 - 15:00
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Thomas Schneider, Dr. phil.
Raum: 02-302 (Philosophicum II)
E-Mail: tjas@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23364
Sprechstunden:
Mi 9:00 - 9:30, Ohne vorherige Anmeldung, nur zur Einholung von Unterschriften, kurzen Tipps etc.
Do 9:30 - 11:30, Um Anmeldung per E-Mail wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Lars Winterberg, Dr. phil.
Raum: 01-121 (BKM-Gebäude, Kantstr. 2)
E-Mail: winterberg@uni-mainz.de

Dominique Conte, M.A.
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: conte@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25532
Sprechstunden:
Mo 12:15 - 13:30
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Julia Gehres, M.A. (in Elternzeit)
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: julia.gehres@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25532

Johanne Lefeldt, M.A.
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: lefeldt@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25538
Sprechstunden:
Mi 8:30 - 9:30
Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten.
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Annabelle Schülein, M.A.
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: aschuel@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25541
Sprechstunden:
nach Vereinbarung

Andrea Sell, M.A. (in Elternzeit)
Raum: 02-309 (Philosophicum II)
E-Mail: asell@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-22679

Sekretariat

Ulrike Wißmann
Raum: 01-528 (Philosophicum I)
E-Mail: uwissman@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25519
Sprechstunden:
13:00 - 15:00, Mo-Do

InhaltsverzeichnisInhaltsverzeichnis