Personen


Universitätsprofessorinnen/-professoren

Friedemann Kreuder, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 03-513
E-Mail: fkreuder@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23784
Sprechstunden:
Mi 13:00 - 14:00

JuniorprofessorInnen

Julia Stenzel, Juniorprofessorin Dr.
Raum: 03-528
E-Mail: stenzel@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25506
Sprechstunden:
nach Vereinbarung

Benjamin Wihstutz, Juniorprofessor Dr.
Raum: 03-528
E-Mail: wihstutz@uni-mainz.de
Tel: 06131-39-27968
Sprechstunden:


Wiss. Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter

Nadine Civilotti, M.A.
Raum: 03-525
E-Mail: civilotti@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23845
Sprechstunden:
Di 10:00 - 11:00

Julia Lind, M.A.
Raum: 03-517
E-Mail: j.lind@uni-mainz.de
Tel: 06131-39-25507
Sprechstunden:
Fr 14:00 - 15:00
Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung.

Caroline Fries, M.A.
E-Mail: friesc@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23845
Sprechstunden:
Di 12:00 - 13:00

Benjamin Hoesch, M.A.
Raum: 03-528
E-Mail: hoeschb@uni-mainz.de
Tel: 06131-39-27968
Sprechstunden:
nach Vereinbarung

Stefanie Husel, Dr. phil.
Raum: 01-413
E-Mail: husel@uni-mainz.de
Tel: 06131 39-24858
Sprechstunden:
Do 14:30 - 16:00, tel. sowie per Mail

Ellen Koban, M.A.
Raum: 03-523
E-Mail: koban@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23783
Sprechstunden:
nach Vereinbarung

Julia Pfahl, Dr. phil.
Raum: 03-517
E-Mail: pfahlj@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25507
Sprechstunden:
Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

Annika Rink, M.A.
Raum: 03-517
E-Mail: rink@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39- 23264
Sprechstunden:
Mi 16:30 - 17:30

Nikola Schellmann, M.A.
Raum: 03-523
E-Mail: schellmann.nikola@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23783
Sprechstunden:
Di 15:00 - 16:30, Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage

Constanze Schuler, Ak. Rätin, Dr. phil.
Raum: 03-523
E-Mail: coschul@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23783
Sprechstunden:
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Homepage.

Hanna Voss, M.A.
E-Mail: voss@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39-21009
Sprechstunden:
nach Vereinbarung per e-mail

Annika Wehrle, Dr. phil.
Raum: 03-517
E-Mail: wehrle@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-20659
Sprechstunden:
Di 11:00 - 12:00

Sarah Wendel, M.A.
Raum: 03-528
E-Mail: wendels@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-27968
Sprechstunden:


Sekretariat

Jeanette Mueller
Raum: 1141/03-507
E-Mail: sekthea@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23775
Sprechstunden:
Di Do 14:00 - 15:30

InhaltsverzeichnisInhaltsverzeichnis